欢迎访问亚博体育ios官方下载公安局网站!亚博体育ios官方下载人民政府
返回列表

方辉顺

驾驶证遗失补办 [已审核]

来信时间:2019-08-28 11:17:53?? 责任单位:市公安局?? 反馈类型:咨询

我一个月前办理的补办驾驶证,怎么到现在还没受理
回复单位 市公安局 回复时间:2019-09-02 16:12:17

接到12345的问题后,车管所立即与反映人进行联系,得知当事人是在网事通网站进行申请。但我们上网事通网站后台察看了近两个月的记录,并没有该群众申办业务的任何信息。目前在网事通上的申办流程主要是提示群众到窗口来办理业务,因为技术原因,交管业务网上办理网站与网事通还没有打通链接,但我们在网事通上也留了在网上办理交管业务的网址。已电话与湖州的方先生取得了联系,告知了其办理业务的流程和方法,得到了方先生的理解。